27 мая 2010 г.

Про принцесску и историческую моду

Привет!
Выкладываю свою первую работу по скрапу. Скажу честно, рожала я ее долго. Поэтому она такая... забавная что ли? На фото - моя доча:) Бумага K&Co коллекция Smitten, корона - эмбоссинг золотой пудрой Tsukineko, цветочки - мелкие из лент 0,8 мм, большой из кружева и бумажной салфетки, бабочки вырезаны из обрезанного края той же бумаги, затонированы и пришиты. В качестве трафарета использованы наклейки. Жемчужинки сделаны белым перламутровым контуром для ткани Decola. Надписи распечатаны на принтере. Рамочка и большие буквы - эмбоссинг с цветными чернилами и прозрачной пудрой Ranger. Чернила - Distress цвет Walnut Stain и VersaColor Ash Rose. Остальное вроде бы все понятно:)

Думаю, пока я свои странички не все сфотографировала, выложу-ка пока я кое-что такое, чем была увлечена в годы учебы в университете или, может, еще раньше. Это серия работ по истории костюма. Я, когда училась на художественном отделении Детской школы искусств, очень любила историю искусства. Однажды увидела даму в платье одного известного дизайнера, стилизованного под старину, и подумала, хорошо бы ее в настоящее историческое платье приодеть. И вот получилась такая средневековая дама...

А потом были еще...

И еще...

Буду по-немножку выкладывать, чтоб не все сразу:) Картинки были отсканированы через стекло еще тогда, когда были сделаны, поэтому качество оставляет желать лучшего. Но, думаю, общая идея понятна.

7 комментариев:

  1. Валентина, мне очень понравилась страничка с доченькая - такая она нежная, красивая и видно, сколько в этой работе души :)
    А еще я, конечно же, впечатлена картинами!!! Эти дамы сделаны из ткани или из бумаги? так интересно и так красиво!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень приятно, спасибо! Фото обычно беру из журналов, ну и открытые части тела тоже, иногда из разных мест, но это все замаскировано, конечно:))) А макияж, прически, где нужно, и конечно, платья - это сама. Платья из ткани, меха, кожи, ну кое-где есть бумажные элементы, но их немного. У меня их много, заходите, буду рада:)

    ОтветитьУдалить
  3. Страничка просто отличная, даже не скажешь, что новичок делал, сразу видно художественный вкус и образование.
    Я вот тоже новичок, но у меня так еще лет пять получаться не будет :(

    И барышни из коллекции просто удивительные. Прямо история костюма в картинах...

    Вы - молодцы!

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибочки большое! Получаться обязательно будет - дело практики. Я тут девочек своих рассмотрела поближе и даже хорошо, что картинки не увеличиваются - все сделано наспех, у меня как что-то в голову западет - надо быстрее сделать, а творчество не любит суеты, поэтому я сделаю за пять минут и переделываю месяц:)))

    ОтветитьУдалить
  5. шикарная страничка!!!!!!!!!!! очень нежная!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Валяяяя,страничка потрясающая! настолько все нежное, красивое, трогательное! ты -талант!
    костюмы- удивили и впечатлили!

    ОтветитьУдалить
  7. Танюша, спасибо дорогая!:) Ты меня прям засмущала, хоть и приятно-о-о!!!:))))))))

    ОтветитьУдалить